XRay останется без полного привода



Руководство Волжского автомобильного предприятиярешило отказаться от планов по созданию полноприводной версии новогороссийского внедорожника X-Ray. В ближайшем будущемпоклонникам новой модели не удастся прокатиться на «кроссовой» версии новойЛады.

Напомню, что выход автомобиля Lada X-Ray Cross запланирован на конец нынешнего года. Представители российского автогигантарассказали о том, что полноприводной версии внедорожника в первом поколенииавто ждать не стоит. Руководство концерна изначально пообещало создатьполноценную версию внедорожной модели. Однако, теперь Олег Груненков, которыйявляется руководителем этого проекта, заявил, что в первом поколении Lada X-Ray полноприводной не станет.

XRay останется без полного привода

Официальных данных относительно изменения плановруководства отечественного автогиганта нет. Специалисты предполагают, чтомашина с системой полного привода может выйти в продажу в 2022 году. На 2020год у АвтоВАЗа намечен выпуск X-Ray второго поколения.



Эксперты считают, что проблема может заключаться ив том, что при создании нового российского внедорожника было использовано многоэлементов от Renault Sandero, а эта модель никогда не производилась в полноприводном варианте.

По мнению специалистов, X-Ray похожана современные кроссоверы и внедорожники, однако, данное авто более подходитдля передвижения по городским дорогам. Для поездок по городу полный привод ненужен, а при его наличии стоимость транспортного средства значительноувеличится.


XRay останется без полного привода