VW может продать два дорогих бренда



Немецкому автомобильному гиганту Volkswagen приходится сложнов последние месяцы. Скандал с двигателями, огромные штрафы, потеря лидерства намировом автомобильном рынке — все это привело к тяжелой финансовой ситуации.Теперь руководству компании приходится ломать голову над тем, как рассчитатьсяс накопившимися долгами и кредитами.

Вполне возможно, что концерну придется в ближайшембудущем расстаться с парой дорогих брендов. Не исключено, что марки Lamborghini и Bentley будут проданы. Этодаст возможность компании погасить огромные кредиты. Рассматривается также ивариант продажи Ducati и MAN.

VW может продать два дорогих бренда

Из-за «дизельного скандала» немецкому концерну пришлось искать средствав банках, что привело к огромному долгу. На данный момент сумма кредита Volkswagen составляет 20 млрд евро. Вернуть эти деньгикомпании придется в течение года.



Эксперты не исключают того, что руководство концерна найдет и другойвыход. Однако, на данный момент продажа нескольких брендов считается наиболеевероятным исходом дела.

На данный момент компания проходит финансовую реструктуризацию. Почти 2млрд евро будет сэкономлено за счет уменьшения количества комплектаций и версийнескольких моделей Volkswagen. Помимо этого, руководствоконцерна планирует пересмотреть необходимость некоторых инвестиций. Скореевсего, сумма вложений сократится на 1 млрд.


VW может продать два дорогих бренда