Вольво будет экспортировать машины из Китая



Вольво собираетсяв самом ближайшем будущем начать экспорт транспортных средств с предприятий,расположенных на территории Китая. Этобудет первый случай, когда Вольво будет поставлять автомобили с завода в Китаена рынок Соединенных Штатов.

Речь идет обавтомобильном предприятии, расположенном в населенном пункте Ченду, которыйнаходится на юго-западе страны. Всего планируется ежегодно собирать здесь около120 тысяч единиц ТС, в том числе и популярную модель VolvoХС60. Сейчас на территории Китая уже производятсянекоторые модели Вольво. К примеру, в городе Дацин расположено автомобильноепредприятие, где производится ХС90 в первом поколении. Здесь этот автомобильвыпускается под именем ХС Классик.

Некотороевремя назад представители шведской компании Вольво говорили о том, что с китайских предприятий с конца 2015года начнутся отгрузки транспортных средств на российский авторынок. Однако тутбыло уточнение, что это пока только планы, которые могут и измениться вбудущем. Сейчас же для российских автолюбителей модели Вольво производятся на предприятиях в Бельгии и Швеции.



Напомню, чтоуже 5 лет шведский бренд VolvoCarsпринадлежит китайскому концерну ZhjiangGeelyHolding.Также стоит отметить, что теперь на российском автомобильном рынке будетпродаваться большее число моделей Вольво. Речь идет о модели V60 Кросс Кантри иS60 Кросс Кантри.

Интересното, что в то время, когда многие автопроизводители сокращают поставки либововсе бегут из России, Вольво наращивает обороты. Даже то, что за последние тримесяца бренд потерял около 40% покупателей, не повлияло на решение руководствакомпании.

15 мартанынешнего года стартовал прием заказов на две новые модели. Их начнут продаватьв дилерских центрах уже в июле, как раз после того, как состоится автомобильнаявыставка в Женеве. Предположительно V60 в самой простой комплектации будетстоить около двух миллионов рублей, а модель S60 обойдется в 2,270 млн. рублей.


Вольво будет экспортировать машины из Китая