Volkswagen выпустит 20 моделей экомашин



На днях в городе Франкфурт стартовало одно изсамых ожидаемых событий в сфере автомобильной промышленности. Здесь былопредставлено огромное число новинок от крупнейших компаний мира. Такжепрозвучало немало интересной информации.

К примеру, глава немецкого автомобильного концернаФольксваген Мартин Винтеркорнподелился данными о том, что в скором времени его бренд собирается пополнитьсвой модельный ряд сразу двумя десятками автомобилей. При этом, как сообщилруководитель Volkswagen, большая часть этих машин будет безопасна дляэкологии. Таким образом, к 2020 году у компании будет на 20 электрокаров игибридов больше, чем сейчас.

Специалисты считают, что в последнее времянемецкий бренд очень много внимания уделяет именно экологически чистомутранспорту. Вполне возможно, что в скором времени автомобилистам будутпредставлены модернизированные версии Audi A8 и Phaeton. Они могут получить электрические моторы. Болеетого, в компании не скрывают того, что в скором времени для внедрения новыхтехнологий в производство будет вложено довольно много средств.



Во время своей речи, Мартин Винтеркорн заявил отом, что сейчас важно развивать тему автомобилей с автоматизированнымуправлением. Вполне возможно, что компания хорошо потратится и на эту систему.Отмечу, что в настоящее время специалисты Volkswagen тратят немало усилий на то, чтобы довести систему автоматическогоуправления транспортным средством во время городской езды и парковки досовершенства.

Винтеркорн рассказал и о том, что его компаниязанимается активной разработкой программы, дающей возможность управленияавтомобилем при помощи жестов. Эксперты считают, что уже совсем скоро мы сможемнаблюдать транспортные средства с подобной технологией в дилерских центрах.


Volkswagen выпустит 20 моделей экомашин