Volkswagen Phaeton станет электрокаром



Представители немецкого автомобильного концерна рассказали о судьбемодели Phaeton. Как оказалось, новоепоколение этого авто может получить электрический силовой агрегат. По данныминостранных СМИ,машина должна появиться в продаже уже через три года.

Напомню, что первое поколение данной модели появилось еще в 2002 году.Этот автомобиль стал самым любимым проектом инженера Фердинанда Пиеха. Тем не менее, европейцам подобная машина не оченьпонравилась. Здесь Phaeton всегда уступалсвоим конкурентам, выпускаемым BMW и Mercedes. Однако, в странах Азииавтомобиль продавался прекрасно. Сейчас около 70% всех проданных "Фаэтонов"реализуется на территории восточных государств.

Volkswagen Phaeton станет электрокаром

Специалисты считают, что новое поколение данной модели можетпользоваться большим успехом в Европе. Если машина будет выпускаться сэлектрическим силовым агрегатом, то у нее есть все шансы стать популярной уевропейских автомобилистов.



Volkswagen Phaeton станет электрокаром

По информации, предоставленной сотрудниками немецкого концерна,двигатель должен быть довольно мощным. Электрическая батарея на 800 В будетдавать возможность проехать без подзарядки около 500 км. Большим преимуществомданной установки будет и быстрый заряд аккумулятора. На это будет уходить всего15 минут.

Другие технические подробности данной модели пока держатся в секрете.Также нет информации о дате презентации новинки немецкого автопрома.


Volkswagen Phaeton станет электрокаром