Владельцам электрокаров будут представлены льготы



В последнее время в правительстве РФ стараютсявсеми силами сделать популярным транспорт, который приводится в движениеэлектромоторами. Однако пока дела в данном направлении продвигаются не слишкомактивно. Все дело в том, что электрокарыдля среднестатистического российского автомобилиста очень дорогие, да иинфраструктура для подобных авто развивается крайне медленно.

И все же российским власти не оставляют надеждыпересадить на экологически чистый транспорт как можно больше автомобилистов. Кпримеру, для водителей Московской области начали действовать особые льготы, если они предпочтутмашину, которая работает на электродвигателе. Закон вступил в силу с приходом2016 года. Теперь у владельцев электрокаров в МО будут особые преимущества.

В новом законопроекте, в котором говорится ольготах для автомобилистов, использующих электрокары, также речь идет и оботмене специальных условий для многодетных семей. Они больше не смогутпользоваться прежними преимуществами, если мощность двигателя их транспортногосредства превышает 250 лошадиных сил.



Что касается особых условий для жителей Московскойобласти, которые передвигаются на экологически чистых авто, то они будут избавлены от уплаты единого транспортногоналога, а также пользоваться иными льготами. Местные власти уверены, что вскором времени подобная практика приживется и в других российских регионах, апосле станет очень популярной среди наших соотечественников.


Владельцам электрокаров будут представлены льготы