В России самое дешевое топливо



Благодаря исследованию, проведенному одним изкрупнейших информационных агентств нашей страны, стало известно, что РоссийскаяФедерация стала лидером по ценам на топливо. Всего в расчет брали 33государства, среди которых наша страна заняла последнее место. Мониторингстоимости горючего показал, что за один литр бензина АИ95 в среднем в нашейстране просят 35,7 рублей. В свою очередь на первом месте в списке стран ссамым дорогим топливом оказались Нидерланды, где бензин обходится минимум в 104рубля.

Помимо этого в первой пятерке оказались Дания,Британия и Италия. В этих государствах автомобилистам за литр 95-го приходитсявыкладывать от 101,5 до 102,6 рублей. А вот наиболее доступные цены на топливобыли зафиксированы в странах Таможенного Союза. Российская Федерация здесьстала лидером. На втором месте оказался Казахстан с показателем в 39 рублей залитр топлива, а вслед за ним идет Республика Беларусь, где бензин стоит около44 рублей.

Напомню, что из-за снижения стоимости нефти вконце прошло года в Соединенных Штатах стоимость горючего стала стремительнопадать. Уже в декабре 2014 года бензин в этой стране можно было приобрестипримерно по 65 центов за литр, что по нынешнему курсу составляет около 37рублей. Таким образом, цена на топливо в США достигла уровня 2009 года.Американцы быстро среагировали на данную ситуацию и стали все чащеприсматриваться к большим и мощным машинам.



Что касается ситуации в прошлом году, то тут стоитотметить, что не везде цены на бензин в Соединенных Штатах были одинаковыми.Если в Нью-Йорке этот вид топлива стоил 2,8 доллара за галлон, тоавтомобилистам в Оклахоме он обходился всего в 2 доллара за аналогичноеколичество.


В России самое дешевое топливо