В модельном ряду Мини появится пять новинок



На ближайшее будущее у автомобильной компании Минибольшие планы. Об этом на днях рассказали представители автопроивзодителя. Какоказалось, в следующие четыре года Mini собираются выпустить целых пять новинок. Часть изних станут обновленными вариантами уже существующих моделей, а другие абсолютноновыми транспортными средствами.

Уже в следующем году компания собираетсяпредставить мировой общественности модель Clubman, а также новый Cooper в кузове кабриолет. К слову, этот автомобиль в будущем должен выйти и ввиде хэтчбека. Специалисты считают, что в список новинок британского брендатакже может войти и обновленный Countryman.

Особенно интересной новинкой от Mini можетстать и концепт-кар Superlegera, который выйдет в варианте родстера. Экспертысчитают, что у этой модели есть все шансы, чтобы в ближайшие годы выйти всерийное производство. На это намекал и один из руководителей концерна BMW ПетерШварценбайер. Он рассказал о том, что идея выпуска нового родстера под брендом Mini сейчасв компании рассматривается.



Отмечу, что все новинки британской автомобильноймарки, которая, к слову, уже давно принадлежит немецкому концерну, будутвыпущены на основе платформы UKL. При этом во всех базовыхмоделях будет сохранен передний привод, а вот более мощные варианты станутполноприводными.


В модельном ряду Мини появится пять новинок