В Германии проведут экотесты продукции крупных концернов



Последствияскандала с немецким концерном Volkswagenвсе еще очень ощутимы. Из-за того, что сотрудники компании на протяжении многихлет скрывали реальные показатели уровня выхлопных газов в дизельных силовыхагрегатах, теперь проверки будут проводиться более тщательные.

К решениюэтого вопроса подключилось даже правительство страны. Как сообщили вМинистерстве транспорта Германии, к началу экологических тестов длятранспортных средств с дизельными моторами уже все готово. Теперь проверятьсябудут все машины зарубежных концернов, которые поставляются на местныйавторынок.

Как отметилминистр транспорта Александр Добриндт, экологические исследования для автостанут более жесткими. Результаты тестов подделать просто невозможно, так какправительство контролирует каждый шаг компании. В то же время глава министерстваотметил, что подозрения относительно качества немецких автомобилей совершенноне оправданы. В Германии всегда выпускались одни из самых лучших и надежныхтранспортных средств.



Напомню, чтоскандал с крупнейшим концерном страны разгорелся в сентябре текущего года. Вэто время правительство Соединенных Штатов обвинило Volkswagen в том, что компанияподделывает показатели экологических тестов. При этом, было отмечено, чтосотрудники немецкого автозавода используют специальное программное обеспечение,которое дает возможность получить меньшие показатели уровня вредных выхлопов.После этого VW пришлосьпережить тяжелые времена.

Доверие кпродукции, произведенной в Германии, пошатнулось и машины компании сталипроверять во многих европейских и азиатских странах. По подсчетам экспертов, Volkswagen за несколько летподделал результаты тестирования более 11 млн. авто.


В Германии проведут экотесты продукции крупных концернов