В Германии появилась машина-краб



Европейскиеизобретатели решили удивить мировую общественность новинкой, которая можетпоказаться интересной многим автомобилистам. Речь идет об инженерах изГермании, которые создали автомобиль, двигающийся по принципу краба.

Это машинана электрической тяге, которая может двигаться не только вперед и назад, но и вбок. Помимо этого суперкомпактное авто имеет возможность уменьшаться вразмерах. Интересно то, что именно основные элементы функционирования этогоракообразного, которые предусматривают уменьшение площади местонахождения засчет положения конечностей, взяли для разработки транспортного средства.

Сейчас вовсем мире стараются решить проблему с парковочными местами в крупных городах,но предложение немецких инженеров из Центра робототехники является наиболееоригинальным вариантом. Сам по себе автомобиль-крабдовольно компактный. Плюс ко всему он может становиться значительно меньше.Чудо-машина по внешнему дизайну слегка напоминает краба. При этом электрокарбыстро складывается и при необходимости разворачивается. Благодаря возможностипередвигаться в боковом направлении, машина может проходить в крайнетруднодоступных местах.



Новинку отнемецких инженеров назвали EOssc2. При этом в Германии уже создано несколько пробныхобразцов. Пока суперкомпактные электрокары проходят тестирование на различныхтрассах. Машина настолько маленькая, что даже в разложенном виде ее длина непревышает 2,5 метров, а ширина полутора метров. Для большего удобства икомпактности двери транспортного средства открываются вверх. В движениемашина-краб приводится четырьмя электрическими двигателями по четыре киловатта.Это дает возможность разгонять миниатюрное транспортное средство до 65 км/ч.


В Германии появилась машина-краб