В Ferrari определились с дизайном California T



На днях стала известна информация о том, чтоитальянская автомобильная компания Феррари все же выбрала новый дизайн длянового элитного спорткара, который получил название Калифорния Т. Это будеткрасивый компактный кабриолет, отличительными чертами которого станет болееагрессивный, по сравнению с предшественниками, внешний вид.

В Ferrari определились с дизайном California T

Помимо новых дизайнерский решений в планевнешности авто, итальянцы решили использовать и совершенно новую модульнуюплатформу, которая состоит из сплава алюминия. В результате машина должнаполучиться более легкой, что положительно скажется на ее динамическиххарактеристиках. Более того, меньший вес транспортного средства даствозможность автовладельцам экономить на топливе.



Инженеры итальянской компании поработали над тем,чтобы сделать дорожный просвет ФеррариКалифорния Т минимальным. Также стали известны и некоторые техническиехарактеристики транспортного средства. Моторная линейка авто будет представленадвумя вариантами силовых агрегатов. Это будет битурбированный двигатель на 2,9литра, выдающий 600 лошадиных сил, а также мотор на 3,8 литра с турбонаддувом.

Вполне возможно, что новинка итальянскогоавтопрома поступит в продажу уже через два года.


В Ferrari определились с дизайном California T