В ближайшие месяцы АвтоВАЗ выпустит 500 Lada XRay



Представители Волжского автомобильного предприятияобнародовали информацию о том, что в ближайшие месяцы компания выпустит около500 автомобилей модели XRay. Напомню, что серийная сборка российскоговнедорожника намечена на декабрь текущего года.

Некоторое время назад руководитель АвтоВАЗа Бу Андерссон говорил о том, что работапроекта движется с нормальной скоростью и никаких задержек не предвидится.Отмечу, что Волжский автозавод возлагает большие надежды на свои новинки,которые должны положительно повлиять на уровень продаж автомобилей марки Лада.

Уже через пару дней все работы по подготовкекузова нового отечественного внедорожника должны быть завершены. Далеенеобходима оценка экспертов, которые должны определить качество продукции всоответствии со стандартами российской компании.

На данный момент с конвейера АвтоВАЗа уже сошло 27единиц марки XRay. К середине декабря их число должно увеличиться до 500автомобилей. Некоторые экземпляры транспортных средств уже проходяттестирования на дорогах общественного пользования в России и европейскихгосударствах. Также часть машин отправят в дилерские центры компании. Онинеобходимы для демонстрации новинки российского автопрома. Еще в серединемесяца Бу Андерссон говорил о том,что каждый желающий сможет лично проверить качество модели Lada XRay еще до начала продаж. Для этого будут предоставлены машины, на которыхклиенты могут совершать тестовые заезды.




В ближайшие месяцы АвтоВАЗ выпустит 500 Lada XRay