В Белоруссии начали собирать Пежо 508



Концерн Пежо Ситроен решил расширить своймодельный ряд, собираемый на территории Республики Беларусь. Напомню, что всоседней стране автомобили этого автопроизводителя выходят с конвейера заводаЮнисон, расположенного в столице. Теперь Peugeot будетсобирать тут и модель 508. К слову, этот седан в дальнейшем собираютсяпоставлять на российский автомобильный рынок.

Представители концерна говорят о том, что выпускновой модели должен подогреть интерес российских автомобилистов к продукциикомпании. На данный момент Peugeot планирует собирать в Белоруссии около 20 тысячединиц модели 508 в год. Часть их них будет отправляться на продажу вроссийские дилерские центры. Как заявил руководитель минского предприятияЮнисон Дмитрий Егоров, в силах компании производить столько французскихседанов, что этого количества хватит и для того, чтобы покрыть потребностивнутреннего рынка страны, а также отправлять продукцию на экспорт.



В настоящее время на автомобильном предприятии вгороде Минск собираются такие модели компании Peugeot, как 308 и 3008. На заводе рассказали о том, чтоседан 308 будет предлагаться автомобилистам в двух комплектациях, от чего будетзависеть цена автомобиля.

Напомню, что белорусское автомобильное предприятиеЮнисон расположено в десятке километров от столицы страны. Эта компания началаработу в 1996 году. Первое время здесь выпускали некоторые модели южнокорейской Kia и американского Ford. В начале нынешнего года Юнисон заключил договор с французским концерном,и теперь здесь производят Peugeot.


В Белоруссии начали собирать Пежо 508