Украинских автомобилистов ждут новые расходы



Украинские чиновники готовят для местных автолюбителейзаконы, которые принесут новые расходы. Теперь использовать личные транспортныесредства в этой стране станет еще дороже.

В первых числах грядущего года в силу должны вступитьпять поправок. В первую очередь они коснутся увеличения стоимости транспортныхсредств на украинском авторынке. Также будет несколько изменена и системаналогообложения для автомобилистов.

Сразу после празднования Нового года украинцам придетсяплатить больший размер пошлины за те автомобили, которые были изготовлены нароссийских предприятиях. Таким образом, приобретение новых машин, которые сошлис конвейеров в РФ, станет от 10 до 17% дороже.

Украинских автомобилистов ждут новые расходы

Также власти решили запретить ввоз в страну транспортныхсредств возрастом старше 5 лет, если они не соответствуют новым экостандартам.Напомню, что недавно украинское правительство одобрило введение европейскихнорм для автомобилей.



Вполне возможно, что киевские власти изменят и размеракцизного налога на машины с пробегом. Его уровень будет практически приравненк тому, что используется для новых транспортных средств. Данный документ ужеподготовлен, однако, депутаты его не успели рассмотреть.

Украинское Министерство финансов не собираетсяотказываться от налога на автомобили стоимостью более миллиона гривен. Егоразмер на данный момент составляет 25 тысяч гривен в год. Также планирует рассмотретьзаконопроект, который вернет в страну процедуру обязательного прохождениятехосмотра.


Украинских автомобилистов ждут новые расходы