УАЗ Патриот растет еще больше



Продукцию Ульяновского автомобильного завода УАЗ Патриот стали приобретать гораздочаще, чем до наступления кризиса. Об этом стало известно благодаря одному изроссийских аналитических агентств.

Первое полугодие 2015 стало сложным периодом, какдля отечественных, так и для иностранных производителей. Некоторые компании невыдержали напряжения и просто сбежали из нашей страны, а другие стали постепенноубирать часть ассортимента с российского авторынка. Более того, негативноповлияло на уровень продаж и повышение стоимости транспортных средств из-занестабильного курса рубля. При этом покупательская способность нашихсоотечественников стала очень низкой, что привело к снижению уровня продажнекоторых марок до 80%.

УАЗ Патриот растет еще больше

Интересно то, что, если некоторыеавтопроизводители жаловались на полное отсутствие интереса к своей продукции состороны российских автомобилистов, то другие компании в столь сложных условияхсмогли нарастить продажи. В качестве яркого примера можно взять Ульяновскийавтозавод, который за первые 6 месяцев текущего года продал больше своихвнедорожников, чем за аналогичный период 2014. Всего за первое полугодие былореализовано 7,7 тысяч автомобилей модели Патриот, стоимость которого начинаетсяот 560 тысяч рублей.



Сейчас ситуация на российском авторынке постепенноначала стабилизироваться, однако до полного восстановления еще далеко. Поданным ассоциации российских автомобильных дилеров, в последнее времяучастились случаи, когда наши соотечественники стали тратить на приобретениетранспортных средств деньги, которые были отложены на отдых. Это связано с тем,что сейчас очень подходящий момент для подобных покупок. За последние месяцы80% автопроизводителей пытались привлечь внимание клиентов скидками иразличными акционными предложениями. Более того, сейчас можно довольно выгодновзять машину в кредит.

К слову, сейчас россияне стали не только тратитьденьги, отложенные на отпуск, на покупку авто, но и в общем меньше отдыхать.Заграницей теперь наши соотечественники оставляют небольшие суммы, по сравнениюс другими годами, а в магазинах DutyFreeоседаетна 35% меньше денег из карманов россиян. Популярные направления для отдыхаотмечают уменьшение числа туристов из Российской Федерации на 24%. Исключениемв этом плане являются Нидерланды, которые в этом году решили посетить начетверть больше туристов, чем в 2014.


УАЗ Патриот растет еще больше