У Hyundai Sonata юбилей!



Майнынешнего года для одной из моделей южнокорейского автомобильного производителястал особенным. Все дело в том, что Hyundai Sonata исполняетсяцелых тридцать лет.

Стоитотметить, что, несмотря на столь внушительный, как для автомобиля, возраст, этамашина все еще пользуется огромной популярностью. Продажи Сонаты такжевпечатляют, так как за все время, что данная модель пробыла на мировых рынках,ее приобрели более семи миллионов покупателей.

У Hyundai Sonata юбилей!

Первую Сонатувыпустили на автомобильном предприятии в Южной Корее еще в 1985 году.Четырехдверный седан первое время выпускался исключительно с задним приводом, аего внешность, по мнению автолюбителей, оставляла желать лучшего. Но, уже черезтри года после выхода первой Сонаты специалисты компании Хендай провелирестайлинг данной модели и добавили машине передний привод.

Стоитотметить, что нынешний год для компании из Южной Кореи стал очень успешным ибогатым на различные события. К примеру, автопроизводитель был удостоен премии Автомобиля года в РоссийскойФедерации. При этом отличилась компания сразу в трех номинациях. В конце апрелятекущего года компания Хендай Моторс была удостоена премии за лучший автомобильмалого класса, лучшая машина бизнескласса, а также как любимая марка массового сегмента. Немалое количество наградговорит о том, южнокорейских автопроизводитель делает все, чтобы оставаться на хорошемсчету у российских автолюбителей.



На юбилейной15-й церемонии награждения победителей премии «Автомобиль года» участвовалоогромное число марок и моделей авто. Всего награждения происходили в 23 классахи 5 спецноминациях. В голосовании принимали участие около миллиона россиян. Поитогам опроса лидером малого класса стал Hyundai Solaris, в категории бизнес класса победил премиум седан Genesis, ну а сам бренд был удостоен звания «Любимая маркамассового сегмента». К слову, Солярис уже не первый раз побеждает в даннойкатегории. Это уже четвертая премия на счету модели. Помимо этого этотавтомобиль занимает лидирующую позицию по количеству продаж в своем сегменте.


У Hyundai Sonata юбилей!