Toyota совершенствует свою систему безопасности пассажиров



Инженеры японской компании Toyotaрешили создать систему, которая станет настоящим прорывом в безопасностиводителя и пассажиров транспортных средств. Она основывается на положениичеловека в автомобиле во время ДТП. В компании говорят о том, что с помощью программы для моделированияпозиций человека при аварии можно существенно снизить уровень травм.

Пока система находится в начальной стадии разработки. После того, какона будет доведена до совершенства, ее планируют применять во время краш-тестовавтомобилей японского автопроизводителя.

По данный разработчиков новинки, подобная технология станет началомсоздания грандиозного проекта, в процессе которого команда опытных сотрудниковбудет тщательно изучать наиболее частые причины получения травм пассажиров иводителя.

Предварительные исследования показали, что во время опасностистолкновения те, кто находится за рулем, машинально пытаются притормозить иразвернуть транспортное средство в противоположную от водителя сторону. Приэтом пассажиры, как правило, принимают сгруппированную позу, которая позволяетзащититься от сильных травм.



По данным экспертов, позиция, которую занимает человек во время ДТП в значительной степениможет повлиять на перемещение тела внутри салона авто. Чтобы снизить уровень травмирования во времяаварий, работники Тойота решили усовершенствовать ремни и подушкибезопасности.

Стоит отметить, что некоторое время назад представители японскогоавтоконцерна Toyota рассказал об ещеодной новой системе безопасности для пассажиров и водителя. Для начала новуютехнологию решили внедрить в транспортные средства для американскихавтомобилистов. Главным преимуществомподобной системы является ее стоимость. Чтобы сделать машину более безопасной, достаточно потратить 300-500 долларов.


Toyota совершенствует свою систему безопасности пассажиров