Toyota снова в лидерах



Каждый годпопулярный журнал из Германии составляет и публикует рейтинг автомобилей,которые отличаются особой надежностью. По подсчетам прошлого года самымбезопасным брендом стала Toyota, которая занимает призовые места уже третий годподряд. В прошлом году для рассмотрения брали 20 различных брендов и Toyotaпризнали наиболее надежным из всех.

На решениеэкспертов повлияла информация, которую взяли из отчета независимойаналитической группы Германии. Помимо этого, и сами специалисты, которыхпредоставил популярный журнал, провели массу испытаний с участием различныхмоделей автомобилей. Стоит отметить, что для составления отчета независимыхнемецких экспертов проводится огромное количество испытаний и тестов, гдепринимают участие транспортные средства с различным пробегом и срокомэксплуатации.

Toyota снова в лидерах

Для каждойкатегории существует свой собственный рейтинг. При этом автомобили компанииToyota вошли в каждую из них, заняв призовые места. Если брать для рассмотрениятранспортные средства, которые использовались от четырех до пяти лет, то здесьна третьей позиции сразу оказались две модели бренда, а именно Avensis и iQ. Вболее старшей категории, то есть от шести до семи лет, в десятку лидероввырвались сразу три модели: Yaris, Corolla и Auris. Однако, наиболее плотнорасположились автомобили Toyota в категории от восьми до девяти летэксплуатации. На второе место была поставлена Corolla Verso, сразу за нейоказался кроссовер Toyota RAV4. В десятке лидеров данной возрастной категориитакже появились еще две модели самого надежного в мире бренда. Рейтинг машин,которые были в эксплуатации от десяти до одиннадцати лет, в первую десяткувырвались сразу четыре модели, а именно Avensis, кроссовер RAV4, Yaris иCorolla.




Toyota снова в лидерах