Toyota отзывает авто из-за дефекта



Поклонники японских автомобилей несколькоразочарованы новостью о том, что концерну Toyota в очередной раз приходитсяотзывать транспортные средства из-за возможных дефектов. Многие уверены в том,что продукция, произведенная в Стране восходящего солнца, безупречна, но наэтот раз неудача не обошла стороной и столь крупного автогиганта.

Дефекты были выявлены Росстандартом, специалистыкоторого определили, что пикап Hilux может быть опасен на дорогах. По этой причине внашей стране данная модель подлежат отзыву и машины должны пройти сервисныйосмотр. Проблемными считаются 685 авто, которые были проданы в российскихдилерских центрах с декабря 2010 по конец января 2012 года.

Toyota отзывает авто из-за дефекта

Проблема в японских пикапах связана с тем, что приударе автомобиля подушка безопасности может срабатывать неправильно. Пока точнонеизвестно, к чему может привести подобный дефект. Тем не менее, специалистыРосстандарта решили, что в машинах необходимо заменить некачественные подушкина новые модифицированные, которые в случае серьезного ДТП спасут человекужизнь, а не покалечат его.



Всем владельцам пикапов Hilux будут разосланы уведомления. Им необходимопривезти свои авто в сервисные центры компании, где мастера устранят недочеты.Абсолютно все работы по замене некачественных подушек безопасности будутпроведены абсолютно бесплатно.

Отмечу, что для Toyota отзыв транспортных средств сталуже привычным делом. Только в 2015 году машины приходилось возвращать насервисное обслуживание два раза. Из-за проблем с утечкой топлива и дефектагидроусилителя руля была отозвана партия кроссоверов Highlander. Весной текущего года под отзыв попали несколько десятков минивенов, укоторых оказалась неисправная система ABS.


Toyota отзывает авто из-за дефекта