Тойота создала для водородного авто демонстрационный центр



Завтра вТокио состоится торжественное событие. Речь идет об открытии особенногошоу-рума, где будут демонстрировать автомобиль на водородном двигателе откомпании Тойота во всей красе. Это будет не просто автосалон, а демонстрационныйзал, который станет центром новейших технологий. В основном здесь планируютпредставлять транспортные средства на альтернативных видах топлива, ну а впервую очередь машину на водородном двигателе Mirai. Как отметили представителияпонской компании, данная демонстрационная площадка будет разделана нанесколько секторов, где каждый желающий сможет узнать максимум информации оводородных транспортных средствах. Сейчас немногие понимают, как устроены этимашины, а посещение шоу-рума даст ответы на все вопросы.

Тойота создала для водородного авто демонстрационный центр

В планахорганизаторов создать центр сообщества водородных автомобилей, где можно будетне только узнавать новую информацию, но и делиться опытом и информацией сдругими. Помимо этого в демонстрационном центре будет представлено несколькомоделей транспортных средств на водороде, на которых можно будет совершитьтестовую поездку.

Тойота создала для водородного авто демонстрационный центр



Напомню, чтояпонский автомобильный производитель начал продажи водородного авто Тойота Мирай еще в прошлом году. В этомвремя было объявлено о том, что осенью 2015 года состоится дебют модели вСоединенных Штатах. Стоит отметить, что спрос на водородный автомобиль былнастолько высок, что немного озадачил разработчиков. В то время, когда Miraiпустили в продажу, а произошло это 15 декабря прошлого года, представителикомпании Тойота говорили о том, что в планах на ближайшее будущее продать около400 машин. В результате к середине января японский автомобильный производительполучил заявки на 1,5 тысячи единиц автомобилей, работающих на водороде,стоимость которых составляет примерно 70 тысяч долларов. В результатеавтопроизводителю пришлось увеличить сроки поставки.

Тойота Мирай – это автомобиль в кузовеседан, который приводится в движение силовой установкой на водородных топливныхэлементах, мощность которых составляет 154 лошадиные силы. На водороде машинаможет проехать приблизительно 1,5 тысячи километров без дозаправки.Экологически чистый седан в первую очередь присмотрели для себя японскиечиновники, так как более половины заказов до Нового года поступило именно отних. К слову, первый Mirai был вручен премьер-министру Страны восходящегосолнца от главы компании Тойота.


Тойота создала для водородного авто демонстрационный центр