Suzuki представил европейский вариант Celerio



На международной автовыставке в Женеве компания Suzukiпредставила новую городскую малолитражку Celerio. Мировая премьера новинкисостоялась еще в прошлом месяце в Индии, еще несколькими месяцами ранееавтомобиль показали в качестве в концепта на автовыставке в Таиланде, и воттеперь, он добрался до Европы.

Новая модель должна сменить Alto, возможно, что онстанет более доступным. Учитывая сильную конкуренцию в этом сегменте, новинкеуже прогнозируют непростое будущее.

Suzuki представил европейский вариант Celerio

Уже известно, что европейская версия отличается отазиатской, хотя производитель пока не сообщил подробности о комплектациях иособенностях конструкции. У автомобиля будет литровый 3-цилиндровый бензиновыйдвигатель с роботизированной трансмиссией. В обязательном порядке двигатель будетоснащен системой старт-стоп, что позволит значительно уменьшить количество выбросоввредных веществ.



Suzuki представил европейский вариант Celerio

Основные конкуренты Suzuki Celerio - Citroen C1, RenaultTwingo, Toyota Aygo и Peugeot 107. Кстати, все эти модели вероятнее всего будутдороже Celerio. На европейском рынке основным конкурентом новинки может ещестать Dacia Sandero, на российском рынке он продается под маркой Renault.

Собирать новинку будут в Таиланде, в Европе продажи начнутсяближе к осени, а на индийском рынке она появится уже в апреле.


Suzuki представил европейский вариант Celerio