Стив Маттин рассказал об успехе XRAY



Популярный английский дизайнер Стив Маттин решилрассказать, почему новинке российского автопрома обеспечена большаяпопулярность, причем не только внутри страны.

Продажи нового Lada XRay начались вчера, как разв честь праздника. В салоны дилеров по всем городам пришло очень много гостей.Самыми первыми покупателями машины стали даже известные люди, среди которыхмодный дизайнер, стилист и фото-модель, губернатор Самарской области и многиедругие. По словам дизайнера новинки, большинство покупателей привлекает нетолько внешность машины, но еще и ее силовая установка. Ни для кого ни секрет,что основные характеристики мотора были позаимствованы у Рено Сандеро. На 50%двигатель состоит из российских комплектующих, а еще на 50% - из японских.Коробка передач разрабатывалась совместно с коллегами по альянсу.

Стив Маттин рассказал об успехе XRAY



Конечно, при первом взгляде на Лада ХРей сразу виден фирменный кузов машины, с выштамповками побокам буквы "Х". Для новинки предусмотрено несколько вариантовокраски кузова, кстати, в первый день продаж гости салонов дилеров обращаливнимание именно на ярко-оранжевый кузов.

Сам Стив Маттинуверен, что автомобиль ожидают потрясающие продажи, ведь даже в первый деньбыло очень много людей, кто домой возвращались на новенькой машине. Некоторыеиз покупателей при сравнении ИксРея с другими известными кроссоверами,отмечали, что он ни в чем им не уступает.


Стив Маттин рассказал об успехе XRAY