SsangYong отказался от поставок в РФ до конца года



Южнокорейская компанияСанг Енг решила на время приостановить поставки своей продукции в РоссийскуюФедерацию. Об этом сообщили представители компании Соллерс, которая являетсяпартнером Ssang Yong в нашей стране. Причина подобного решения очень проста —экономическая ситуация в стране и спад продаж новых транспортных средств нароссийском авторынке.

В SsangYong решили большевнимания уделить китайскому и европейскому автомобильным рынкам. Здесь сейчасвсе идет неплохо, а в некоторых странах Европы замечено существенное увеличениеуровня продаж.

Отмечу, что южнокорейскийбренд прекратил поставки в нашу страну еще в начале текущего года. Веснойходили слухи о том, что SsangYongможет отказаться от услуг посредников и поставлять транспортные средстванапрямую в дилерские центры. Тем не менее, эта идея не прижилась. После переговоровс партнерами, SsangYong возобновил поставки запчастей и выплату компенсаций засервисное обслуживание своей продукции.



На данный момент нароссийских складах южнокорейского бренда осталось не более 500 автомобилей.Отмечу, что ежемесячно компания продает на российском автомобильном рынке вдвоебольше.

Сейчас руководителидилерских центров несколько озабочены тем, что SsangYong может последовать примеру японской Honda, которая соследующего года собирается изменить подход к работе. Теперь каждый автодилер вРоссии должен будет самостоятельно заказывать транспортные средства упроизводителя и при этом вносить определенную сумму предоплаты. Это можетусложнить жизнь многих дилерских центров, но японский бренд собирается такимобразом перестраховаться при работе с российским рынком.


SsangYong отказался от поставок в РФ до конца года