Sollers будет производить автомобили для правительства



Уже известно,что исполнение заказа «Кортеж» ляжет на плечи компании Sollers. Именно они будутзаниматься разработкой платформы автомобилей для главных лиц РоссийскойФедерации.

По сообщению агентства«Интерфакс», которое было опубликовано на их официальном сайте, серийноепроизводство, которое было запланировано ранее, будет происходить на базероссийского автомобильного производителя Sollers. Эта информация прозвучала нателеканале «Россия 24» в интервью, которое давал министр торговли ипромышленности РФ Денис Мантуров.

В планахправительства на ближайшее время стоит реализация проекта по производствуактуальных моделей, в число которых входят лимузины, микроавтобусы, седаны, а такжеэлитные внедорожники. Со стороны государства партнерами в воплощении даннойидеи выступят компании «Росавто», а также «Ростехнологии».



На эти целииз бюджета страны уже выделена определенная сумма, которая немного превышаетвосемь миллиардов рублей. Эти средства и пойдут на создание платформы дляпроизводства автомобилей, которые будут предназначены для руководителей нашейстраны.

Стоитотметить, что данный проект был разработан довольно давно, а одобрили его вфеврале прошлого года. До конца 2016 года эту идею должны воплотить в жизнь.


Sollers будет производить автомобили для правительства