Смарт превратили в лимузин



В этом году автомобильное мероприятие во Франкфурте обещает быть оченьзрелищным. Огромное количество компаний уже анонсировало премьеры своихновинок, которые собираются показать именно в Германии. При этом, не толькоавтопроизводители планируют радовать публику интересными транспортнымисредствами, но и компании, которые занимаются тюнингом машин.

Одной из интересных новинок должна стать новая версия автомобиля Smart ForTwo. Над ней поработали мастераиз ателье Limouzine, которые сделали изминиатюрной машинки настоящий лимузин. Увидеть это необычное транспортноесредство можно будет уже через пару дней на автомобильной выставке воФранкфурте.

Имя новому авто дали соответствующее. Его назвали Made ForSix. Изэтого следуют, что транспортное средство будет рассчитано на шестерых человек,если считать вместе с водителем. Это лимузин вдвое длиннее, чем базовая версияданного авто. По габаритам новинка соответствует размерам Cadillac Escalade ESV, а длина этой машины составляет 5,5 метров. К слову,особенностью нового лимузина является и то, что количество его колес будетсоответствовать числу людей, на которых рассчитан салон.

Для удобства пассажиров в модели Made ForSix установилисистему климат-контроля, а каждый желающий может воспользоваться баром снапитками. Чтобы из машины было удобно выходить, двери открываются вверх.



Это вся информация о новом лимузине, которая известна на данный момент.Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете, однако, экспертысчитают, что мощность силового агрегата может составлять 120 лошадиных сил.

Больше подробностей станет известно после премьеры новинки нафранкфуртском автосалоне, где, к слову, должны показать и ForTwo в виде кабриолета. Этот автомобиль отличается от обычной версииотсутствием традиционной крыши, которую здесь заменит тряпичная. Удобно то, чтопри желании ее можно не убирать полностью, а лишь немного сдвинуть. Такимобразом, в автомобиле появится подобие люка. Стоит отметить, что убираетсякрыша самостоятельно всего за 12 секунд.

Под капотом у данной модификации Smart ForTwo расположен силовой агрегат на 0,9 литра от компании Renault. Мощность двигателясоставляет 90 лошадиных сил. В базовой комплектации машина будет предлагаться смеханической коробкой передач, но за дополнительную плату можно заказать и АКППс двойным сцеплением.


Смарт превратили в лимузин