Скоро появится внедорожная Калина



Представители Волжского автомобильного заводараскрыли информацию относительно подготовки обновленной версии популярнойроссийской модели Лада Калина. Уже скоро этот автомобиль будет выпущен вварианте городского кроссовера, из-за чего Калина получит приставку Кросс вназвании.

Под капотом у новинки российского автопрома будетнесколько вариантов силовых агрегатов, в зависимости от уровня комплектации. Кпримеру, в люксовой версии будет предлагаться двигатель на 1,6 литра, мощностькоторого составляет 106 лошадиных сил. Этот мотор будет работать совместно смеханикой либо с автоматом.

В версии кроссовера Лада Калина будет оснащенакондиционером, фронтальными подушками безопасности, мощной аудиосистемой сразличными выходами для современных гаджетов, а также электрическими стеклоподъемниками и электрорегулируемымизеркалами. Помимо этого, стоит отметить такие опции, как датчики парковки идождя, подогрев сидений и систему ABS.



Что касается стоимости кроссовера Калина, то онапока держится в секрете. Также нет точной информации относительно того, когдамашина появится в официальных дилерских центрах АвтоВАЗа. На данный моментКалина предлагается нашим соотечественникам по цене от 472 тысяч рублей.Столько будет стоить машина в самой простой комплектации. При более высокомуровне оснащения транспортного средства его цена может достигать 503 тысячрублей.

Стоит отметить, что от обычного универсала Лада Калина Кросс будет отличатьсяувеличившимся на 23 миллиметра дорожным просветом, а также пластиковой защитойкузова. Помимо этого, производитель несколько изменит внутренний дизайн авто.


Скоро появится внедорожная Калина