Skoda Roomster уходит из России



С Российского рынка уходит компактвэн Skoda Roomster. Свои действияруководство чешской марки связывает с очень низким спросом на модель в нашейстране. Ранее сообщалось о намерении компании выводить компактвэн еще и срынком других стран, причем по той же самой причине.

Дальнейшая судьба ШкодаРумстер пока неизвестна, производитель сообщает о скором запуске впроизводство обновленной модели, однако на каких рынках появится эта самаяобновленная модель - пока ничего не сообщается.

На российском рынке не только именно Skoda Roomster имеет крайне низкуюпопулярность, но и компактвэны от других производителей. За первые 5 месяцевэтого года в топ-25 по продажам машин не смогла попасть ни одна модель классакомпактвэнов.



В целом, на российском рынке продукция компании"Шкода" продается хорошо, ведь чехи вошли даже в десятку лидеров попродажам. Лидером продаж чешского концерна в России является третье поколение Шкода Октавиа. За первые 5 месяцев годабыло продано 34 тысячи машин этой модели.

Российские покупатели еще могут приобрести модель Шкода Румстер в дилерских салонах, еестоимость составляет от 687 тысяч рублей.


Skoda Roomster уходит из России