Сфотографировал полицейского – заплати штраф!



Автомобилистку из Испанского города Петрер, что впровинции Аликанте, оштрафовали на круглую сумму за то, что она выложила в социальнойсети фотографии полицейской машины, нарушившей правила парковки. ЖительницаИспании заметила то, что транспортное средство, которое принадлежитпредставителям правоохранительных органов, было припарковано на том месте,которое предназначается автомобилям инвалидов. Она не могла оставить этот фактбез внимания, поэтому сфотографировала авто и выложила снимок на своей страницев одной из соцсетей.

Удивительно то, что местная полиция не только ненаказала своих сотрудников, которые грубо нарушили правила парковки, но ивыписала женщине штраф в размере 800евро. Оказывается, в этой стране действует закон, который запрещает любые фотосотрудников правоохранительных органов, в том числе и их транспортных средств.Также запрещено распространение информации, которая способна раскрыть деталидеятельности стражей порядка. По этой причине автомобилистку было решено строгонаказать.

Найти «преступницу» не составило особого труда,так как она не скрывала своего имени. Через аккаунт в социальной сети былоустановлено, где проживает нарушительница, после чего на ее почтовый адрес быланаправлена квитанция со штрафом. Из-за неосмотрительного поступка женщинепридется выложить целых 800 евро!



У нас в стране подобных штрафов нет. Более того,любые жалобы на неправильную парковку только приветствуются. Для большегоудобства даже создали специальное приложение для смартфона, с помощью которогоможно узнать, оплатил ли автомобилист парковочное место, а в случае, если этоне так, отправить жалобу. Поощряться подобная активность будет различнымибонусами, которые можно обменять на билеты в кино, на общественный транспорт,оплату стоянки и т.д.


Сфотографировал полицейского – заплати штраф!