Семейство KIA Forte существенно обновилось



На днях фотошпионам удалось сделать снимкиобновленной линейки автомобилей производства южнокорейской компании Киа. Речьидет о транспортных средствах Форте. Фотографы смогли запечатлеть сразу тримашины из этой серии - хэтчбек, седан и купе. Снимки удалось сделать на однойиз автомобильных стоянок в Соединенных Штатах. При этом стало известно о том,что эти машины сейчас проходят тестовые испытания на дорогах общественногопользования.

Напомню, что некоторое время назад сотрудникиавтомобильной компании из Южной Кореи уже благополучно обновили линейку Ceed. Теперь настала очередь и автомобилей из семейства Forte.

Стоит отметить, что значительных внешнихобновлений у этих машин не будет. Дизайнеры провели незначительный рестайлинг.Все три варианта KIA Forte получат новые задниеи передние бамперы, измененную оптику и решетку радиатора. Также не стоитожидать больших изменений в салоне автомобилей. Тут будут внесены минимальныекорректировки.

Семейство KIA Forte существенно обновилось

А вот под капотом у моделей KIA Forte должны появиться значительные обновления.Предположительно машины получат турбированные двигатели, объем которых составит1,6 литра. Силовые агрегаты будут выдавать 175 лошадиных сил. Стоит отметить,что подобный двигатель используется другим южнокорейским автопроизводителем - Hyundai, для оснащения модели Elantra. Напомню, что прежние версии семейства Forte имели более слабый мотор. Работать двигатель будет совместно с 7-ступенчатойтрансмиссией с двойным сцеплением.



На мировой авторынок эти автомобили должны выйти к2017 году. Появятся ли они в нашей стране, пока неизвестно. Относительногоценового диапазона информации также нет.

Стоит отметить, что южнокорейские компаниирешительно настроены удивлять автолюбителей в ближайшие годы. Особенно это касаетсямашин с экологически чистым двигателем. Основная часть новинок будетпредназначаться для автомобильного рынка Соединенных Штатов. При этомпредставители компаний Kia и Hyundai говорят о том, что ихгибриды и электрокары будут значительно отличаться от предложений конкурентов.

Уже через три года компания Kia собирается представить общественности несколько гибридных авто. Это будуттранспортные средства на основе KIA Forte. Машины должныудивить экстравагантным внешним видом с аэродинамичным кузовом.


Семейство KIA Forte существенно обновилось