Seat убирает с мирового авторынка модель Altea



Испанский автомобильный производитель Сеат решилпрекратить выпуск модели Алтеа. Производство и продажа компактвенов стала невыгодной для компании, так как пользуется слишком низким спросом на европейскомавтомобильном рынке. Помимо того, что руководство Сеат решило прекратитьпродажи обычной версии Алтеа, с мирового рынка уйдет и удлиненный вариант, вназвании которого присутствует приставка XL.

Специалисты считают, что низкий спрос на даннуюмодель вполне оправдан, так как в последнее время компакт-кары пользуютсянебольшой популярностью. Сейчас в Европе все больше внимания уделяют городскимкроссоверам, которые представлены в 5- и 7-местном варианте.

Помимо того, что испанский автопроизводительпрекратит производство модели Seat Altea, он отказался отразработки ее приемника. В компании планируют больше внимания уделить новомувнедорожнику, который будет построен на базе Leon.Вполне возможно, что этот автомобиль можно будет увидеть уже через пару лет.Премьера новинки, скорее всего, состоится на автомобильной выставке в Женеве.

У внедорожной модели от Seatбудет моторная линейка, состоящая из бензиновых и дизельных силовых агрегатовна 4 цилиндра. Двигатели будут функционировать в паре с 6-ступенчатойавтоматической коробкой переключения передач. В качестве основы длявнедорожника будет использована архитектура MQB. Главнымиконкурентами этого автомобиля должны стать Nissan Juke и Qashqai.



С российского автомобильного рынка Seat убрал все свои транспортные средства. Некоторое время назад компанияпрекратила поставки в Российскую Федерацию, после чего в дилерских центрахустроили распродажу остатков. Машины раскупили довольно быстро и теперь новыхСеатов в России не найти. Несмотря на то, что компания покинула нашу страну,все обязательства относительно технического и сервисного обслуживания остаютсянеизменными.


Seat убирает с мирового авторынка модель Altea