Seat Cupra станет значительно мощнее



Испанскийавтомобильный производитель компания Seat в ближайшем будущем выпустит еще более усовершенствованныеверсии одной из своих моделей. Речь идет о тех автомобилях, которые имеютприставку Cupra. Ихсобираются оснастить мощным силовым агрегатом TDI, который поставляет немецкий концернVW. Первой моделью,которую планируют оборудовать подобным двигателем, станет Leon Cupra.

Seat Cupra станет значительно мощнее

Даннаяинформация стала известна благодаря заявлению, сделанному одним из официальныхпредставителей испанского бренда на автомобильной выставке в Барселоне. Поканеизвестна точная дата выхода модифицированных версий от компании Seat, но представителиавтопроизводителя говорят о том, что это произойдет в самое ближайшее время.



Стоитотметить, что 4-циллиндовый 2-литровый двигатель TDI уже известен автолюбителям во всеммире по немецкой модели ФольксвагенПассат. Данный силовой агрегат отличается мощностью в 240 лошадей прикрутящем моменте в 500 Нм.

Такженедавно стало известно о том, что в скором времени в свет выйдетмодифицированная версия Сеат Ибица Купра,которую оборудуют 6-ступенчатой механической коробкой.

К слову,специалисты считают, что новый мотор получит и компактный внедорожник от Сеат,выпуск которого начнутся в скором времени. Его создадут на основе концепта 20V20, который был представлен общественности наавтомобильной выставке в Женеве.


Seat Cupra станет значительно мощнее