Российские Ford получат отечественный двигатель



В российском представительстве американскогоавтомобильного концерна Ford рассказали о том, что теперь транспортные средства компании будут поступатьна рынок нашей страны с силовыми агрегатами, изготовленными на территории РФ.Данную информацию подтвердили и сотрудники компании в городе Елабуга.

По сообщению представителей концерна, уже совсемскоро в дилерские центры страны поступят модели Ford Focus и EcoSport сновыми моторами. Стоит отметить, что последний вариант будет предлагаться нашимсоотечественникам в виде гибрида. Несмотря на то, что российский автомобилистыне часто приобретают подобные авто, субкомпактный американский кроссоверсобираются продавать в нашей стране именно с таким типом двигателя. Помимоэлектрического мотора, тут будет также установлен 1,5-литровый силовой агрегатна 125 «лошадок». Двигатель будет работать совместно с механической коробкойпередач на 6 ступеней.



О том, сколько будут стоить машины с российскиммотором, пока не сообщается. Специалисты считают, что цена останется прежней,но узнать об этом точно мы сможем уже совсем скоро. В продаже американскиеавтомобили с двигателями, изготовленными на территории РФ, появятся уже в концетекущего месяца.

Отмечу, что использование российских силовыхустановок является частью стратегической компании концерна Форд Соллерс, основная цель которой заключается в большейлокализации производства продукции на российской земле. Пока будут применятьсялишь моторы, изготовленные на местных мощностях, позже должны заменить инекоторые другие комплектующие.


Российские Ford получат отечественный двигатель