Россияне отдают предпочтение отечественному автопрому



Крупнейшееаналитическое агентство России провело исследование, благодаря которому удалосьустановить, насколько сильно упали продажи у тех или иных автопроизводителей. Изучаласьстатистика за апрель, а в исследованиях принимали участие абсолютно все марки,представленные на отечественном автомобильном рынке.

Какоказалось, российские автолюбители в последнее время абсолютно потеряли интереск большинству иностранных марок. Текомпании, которые ранее могли похвастаться сумасшедшим спросом, в нынешнихусловиях стремительно теряют популярность. К примеру, такие автомобильныемарки, как Daewoo, Honda, Toyota и Suzuki, в прошлом месяце показалирезультаты продаж на 85% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однаконельзя сказать, что с подобными неприятностями столкнулись абсолютно всеиностранные производители. Например, бренд Porsche за прошлый месяц смог продать на территории РФ 589автомобилей, что всего на 5%, чем показатель прошлого года.

Несмотря нато, что сейчас автомобильный рынок в нашей стране переживает очень сложныевремена, все же россияне приобретают новые транспортные средства. В последнеевремя немало внимания уделяется отечественным автомобильным производителям. Вкачестве примера можно взять продукцию Ульяновского автозавода. Здесь уж непервый месяц отмечается положительная динамика продаж. Уже несколько месяцевавтомобили УАЗ находятся на верхушкерейтинга популярности среди новых транспортных средств. Лидирующие позициизанимает также продукция Волжского автомобильного предприятия и южнокорейскиемашины. Эти автомобили все еще неплохо продаются, даже, несмотря на резкоеснижение спроса на авто, которое отмечается в России уже не первый месяц.

Россияне отдают предпочтение отечественному автопрому



К слову,сейчас интерес российских автолюбителей подогревают и сами автомобильныепроизводители. Многие компании делают существенные скидки, чтобы привлечь вниманиеклиентов. Одним из ярких примеров можно считать АвтоВАЗ, который еще в начале текущего месяца ввел систему Лада Финанс. Используя даннуюпрограмму, у россиян появится возможность покупать автомобили марки Лада соскидкой. Также продукцию Волжского автомобильного предприятия можно взять вбеспроцентный кредит.

Сейчас вофициальных дилерских центрах можно не только получить скидку в размере 20тысяч рублей, но и существенно сэкономить при оформлении машины в кредит. Как заявляют представители АвтоВАЗа, с учетом вехспециальных предложений Лада Ларгусможно приобрети на 100 тысяч дешевле.

Программабеспроцентного кредитования действует лишь в том случае, если клиент выплатитсразу 40% от полной стоимости авто. Данное предложение распространяется лишь нате кредиты, которые выдаются на 12 месяцев.

Данная акцияпродлится до конца мая текущего года. Это не единственное выгодное предложение,которое действительно до конца весны. К примеру, продукцию концерна GM, который до 2016 годаполностью покинет российский авторынок, в мае можно купить на 35% дешевлепредыдущей цены.


Россияне отдают предпочтение отечественному автопрому