Родственники погибших в ДТП получат по $1 млн от GM



Корпорация General Motors выплатит компенсацию родственникампогибших в авариях, связанных с неисправностью замка зажигая. Всего камериканскому концерну было подано 445 исковых заявлений, но подлежащимкомпенсации было признано только 31 случай.

В 2013 году репортеры издания Reuters занимались анализом базы ДТП, врезультате чего было обнаружено, что подушки безопасности не сработали из-задефектного замка зажигания. Такой дефект чаще встречался в модели ChevroletCobalt, после этого в адрес концерна прозвучало множество обвинений.Специалисты компании знали о проблеме, но не начинали отзыв до тех пор, покаколичество ДТП не достигло критического уровня.

Родственники погибших в ДТП получат по $1 млн от GM



В результате разбирательства в концерне началосьмасштабное внутреннее расследование. Своих постов лишились 15 крупныхруководителей разного уровня. Всего было произведено 67 сервисных кампаний поотзыву, в ходе которых 30 миллионов автомобилей отправили на ремонт и заменудеталей.

Компенсационный фонд GM согласно решению суда выплатит закаждого погибшего в ДТП по $1 млн, а также по $300 тысяч супругу и иждивенцампогибшего. В зависимости от тяжести полученных травм в результате ДТП каждый извыживших пострадавших получит от $20 тысяч до $ 500 тысяч.


Родственники погибших в ДТП получат по $1 млн от GM