Рено готовит обновленную Лагуну



Французскийавтомобильный производитель собирается в скором будущем представитьобщественности Рено Лагуна новогопоколения. О том, что дата дебюта приближается, свидетельствует то, чтоавтомобиль уже вывели на тестовые заезды по европейским дорогам. Журналистамодного из информационных изданий на автомобильную тематику удалось сделатьфотографии обновленной модели от французской компании.

Также сталиизвестны некоторые технические характеристики новинки. По предварительнойинформации новая Лагуна будет возведена на основе модельной платформы CMF. Это будет более крупный автомобиль, чемего предшественник. Под капотом у новинки от Рено будет бензиновый двигатель на1,6 литров, мощность которого составит от 160 до 200 л.с. Также можно будетувидеть вариант с турбодизелем с аналогичным объемом и отдачей в 160 лошадок.Работать силовые агрегаты будут либо с бесступенчатым вариатором, либо смеханической коробкой передач.

Рено готовит обновленную Лагуну

Что касается внешности новинки, то ее подкамуфляжным окрасом рассмотреть практически невозможно. Однако даже по общимчертам стало понятно, что это будет автомобиль в спортивном стиле. Такженекоторые считают, что некоторые элементы новый Рено Лагуна получит от британского Астон Мартин.

Машина обещает быть роскошной и удобной.Здесь должны быть такие преимущества как адаптивный круиз-контроль, мультимедийнаясистема, дисплей с проекцией, радар для правильной парковки, а также система,распознающая дорожные знаки. Планируется, что Рено Лагуна будет поступать в дилерские центры в салонах седан иуниверсал. Пока это единственные два варианта предусмотренные для обновленнойверсии. Вариант Лагуна купе выпускаться не будет, так как эта модельпредыдущего поколения особым спросом не пользовалась.



Рено готовит обновленную Лагуну

Вполне возможно, что новинка от Renault полностью вытеснит один из седановкомпании, а именно Latitude. Все дело в том, что последний уже давно непользуется популярностью на мировом автомобильном рынке.

Премьера новой Лагуны назначена на осень.Данное событие должно состояться на международном автомобильном салоне воФранкфурте. После дебюта новинки, ее сразу же пустят в продажу.

Стоит отметить, что это далеко неединственная модель, которую французы решили обновить до 2017 года. Всего задва года в планах компании создать новые версии сразу пяти машин.

Итак, первой новинкой станет минивен Espace,который представят в Париже. За ним состоится премьера новой Лагуны, сначала вкузове седана, а позже и в виде универсала. В следующем году французскийавтопроизводитель планирует представить обновленный Scenic, который будет, каки раньше, предлагаться как пяти, так и семиместном вариантах. Ну, а самымипоследними в свет выйдут Megane и Koleos.

Позаявлению производителя, у каждой обновленной модели будет не только болеесовременный внешний вид, но и высокотехнологичные опции, а также оригинальныйдизайн салона. Помогать в разработке будет японский автопризводитель Ниссан.
Рено готовит обновленную Лагуну