Renault разработал бюджетный хэтчбек



Французскийавтопроизводитель создал бюджетныйвариант хэтчбека, который будет продаваться на рынках нескольких стран мира.Недавно была назначена официальная дата презентации этой машины, однако, фотошпионыопередили представителей французской компании и уже сделали несколько снимковновинки, хоть и в закамуфлированном кузове.

Renault разработал бюджетный хэтчбек

Исходя изтого, что видно на фотографиях, сделанных во время тестовых заездов, сталопонятно, что это будет довольно простой автомобиль, полностью соответствующийзванию бюджетного транспортного средства. Новинка будет выпускаться наплатформе CMF-A. Повнешнему виду кузова машина больше напоминает кроссовер, а не легковоетранспортное средство. Хэтчбек будет приводиться в движение бензиновым силовымагрегатом на 0,8 литра с тремя цилиндрами. Мощность двигателя бюджетной новинкиот Рено будет составлять от 45 до 50 лошадиных сил. Что касается трансмиссии,то тут возможно два варианта – 5-ступенчатая механическая коробка передач иавтоматическая.

Пока у нового транспортногосредства от французского автомобильного производителя нет официального имени,поэтому его называют просто ХВА. По предварительной информации бюджетныйхэтчбек от Рено может называться Kayou, но представители компании об этомничего не говорят.

Данная модель послепрезентации поступит на автомобильные рынки Индии, Северной Африки, а также вБразилию. Эти места выбраны для продажи нового хэтчбека от Рено по причинетого, что данный автомобиль отлично подходит для работы в сложных условиях. Учитываято, что ХВА разрабатывали для езды в тяжелых условиях эксплуатации, у негобудет усиленная защита кузова, а также увеличенный клиренс.



В европейских государствахподобная модель может выйти двумя путями. В первом случае производитель будетпродавать новинку под брендом Dacia,а во втором случае машина получит немного забытое имя Рено 5, которое в 70-х и 80-х годах прошлого века носил трехдверныйхэтчбек отличающийся очень низкой стоимостью.

В массовое производство ХВАдля начала выйдет на автомобильных предприятиях в Марокко и Индии. При этомавтомобиль должен быть настолько доступный, что будет обходиться автолюбителямдешевле, чем Рено Логан. Всеподробности бюджетного хэтчбека от Рено станут известны уже 20 мая, когда исостоится премьера этого авто.

Что касается российскогоавтомобильного рынка, то тут все довольно непросто. Появится ли проект ХВА натерритории Российской Федерации неясно. Вполне возможно, что нашисоотечественники не увидят его в официальных дилерских центрах, так как Россияв основном страна кроссоверов и седанов.


Renault разработал бюджетный хэтчбек