Программа льготных автокредитов будет продлена



В российском правительстве решили поддержать отечественнуюавтомобильную промышленность в следующем году и продлить действие программывыдачи кредитов для покупки авто на особых условиях. Сейчас точно ясно, что впервом полугодии 2016-го можно будет взятьмашину в кредит на выгодных условиях.

Также сохранятся программы выгодного лизинга и утилизации.Всего на эти цели государство решило выделить около 20 млрд. рублей. Даннаяинформация была подтверждена министром промышленности и торговли России ДенисомМантуровым.

По данным представителей правительства, с 1 января всепрограммы, действующие при покупке авто, будут продлены. Это необходимо дляподдержки спроса на отечественном рынке транспортных средств. Пока было решеновыделить 20 млрд., однако, цифра может быть пересмотрена и увеличена принеобходимости.



По прогнозам экспертов, в следующем году авторынок в РФможет просесть на 50%. Чтобы избежать подобной ситуации, необходимы решительныемеры. При правильном подходе, падение российского рынка транспортных средств можетсократиться до 23%.

Из 1,6 млн. автомобилей, приобретенных россиянами в текущемгоду, почти 600 тысяч куплены с использованием государственных программ.


Программа льготных автокредитов будет продлена