Продажа беспилотников Renault-Nissan начнется в 2016 году



Представители автомобильного концерна Renault-Nissan поделились информацией о том, что уже через год впродаже должны появиться самоуправляемые транспортные средства производства СП.Эти данные были подтверждены и руководителем компании Карлосом Гоном.

Свое мнение в отношении беспилотных автомобилейГон рассказал во время своего выступления на автомобильном шоу в японскойстолице, которое открыло свои двери для посетителей 27 октября.

В своем заявлении руководитель совместногопредприятия отметил, что в наше время почти все аварии на дорогах происходятисключительно по вине автомобилистов. При этом Карлос Гон считает, что, если транспортным средством будетуправлять умная автоматическая система, количествоДТП в мире резко сократится. По этой причине в компании решили как можнобыстрее внедрить в повседневную жизнь автомобилистов беспилотные машины.

Продажа беспилотников Renault-Nissan начнется в 2016 году

Вполне возможно, что автопилотируемые ТС от Renault-Nissan появятся в продаже уже в следующем году. Покакомпания представила свой беспилотный концепт-кар IDS. Уникальностьэтой машины заключается не только в том, что она способна передвигаться подорогам без участия человека, но и в том, что в движение авто приводится мощнымэлектрическим мотором. Без подзарядки электрокар сможет преодолеть расстояние в600 км.



Стоит отметить, что в последнее время все большеавтогигантов склоняются к тому, что в будущем необходимо использоватьэкологические силовые установки и переходить на беспилотные ТС. Помимо того,что многие компании работают над своими беспилотниками, некоторые переходят наальтернативное топливо. К примеру, некоторое время назад автоконцерн Toyota выпустилв продажу первый в мире автомобиль на водородном двигателе. Идею подхватили иинженеры Honda, которые показали свой вариант водородного авто.


Продажа беспилотников Renault-Nissan начнется в 2016 году