Презентация нового купе от Bentley состоится в 2017



По сообщениюпредставителей автомобильной компании Bentley, презентация нового купе Continental GT может состояться уже через парулет. Помимо этого, как говорят иностранные СМИ, стали известны данныеотносительно основы для нового авто. Скорее всего, это будет укороченныйвариант модульной базы MSB, который также используют для нового PorschePanamera. Это сделаетмашину более легкой и придаст ей больше спортивных качеств.

О внешнемвиде новинки от Бентли пока практически ничего неизвестно, так как этаинформация держится в строгой тайне. По мнению специалистов, у Continental GTбудет немало общего с концептом EXP10 Speed 6. Также практически ничего неизвестно и о технических характеристикахнового авто. Вполне возможно, что его оборудуют 4-литровым битурбированныммотором. Также, не исключено, что новинка получит и двигатель от Volkswagen, мощность которого составляет более 600 л.с.Если новинке от Bentleyдостанется подобный силовой агрегат, то машина сможет развивать скорость до 300км/ч.



По мнениюэкспертов ContinentalGT будет значительно мощнее, чем его предшественник -нынешняя модель GT3-R. В спортивном купе отбританского автопроизводителя должно быть немало композитных материалов. Этосделает машину на 200 кг легче, чем GT3-R.

Точная дата выхода новинкинеизвестна, однако, автомобиль должен выпускаться в ограниченном количестве.Помимо этого будет осуществляться сборка авто по предварительному заказу. Эторешение компании вполне оправдано, ведь машина должна быть очень дорогой. Попредварительной информации Continental GT будет обходиться автомобилистам неменее 400 тысяч евро.


Презентация нового купе от Bentley состоится в 2017