Почему BMW не спешит с беспилотниками



Немецкий автомобильный концерн БМВ уже давноработает над созданием транспортного средства, которое сможет передвигаться по дорогамбез участия человека. Представители компании рассказали о том, что о своихдостижениях в данной области они расскажут в нынешнем году. Пока это будет лишьконцепт-кар, но поклонники продукции немецкого бренда с нетерпением ждут этуновинку.

На данный момент точная дата премьеры неизвестна.Вполне возможно, что беспилотный автомобиль покажут на одном из мероприятий,которое будет приурочено к юбилею BMW. Напомню, что внаступившем году компания будет праздновать свое столетие.

В руководстве немецкого бренда отметили, что покаречь идет лишь о концепте. Над беспилотным транспортным средством, котороеможно будет приобрести в дилерских центрах, инженеры компании планируют начатьработать лет через десять.



Многие концерны успешно работают над созданиемсобственных беспилотников. Однако, как считают руководители BMW, на данный момент большой потребности в транспортных средствах такого типанет, так как европейские дороги еще не приспособлены для автопилотируемыхмашин.


Почему BMW не спешит с беспилотниками