Peugeot 208 научили ездить на воздухе



В прошлом году на автовыставке во Франкфурте французскийавтопроизводитель показал концепт хэтчбека Peugeot 208 Hybrid FE с электромотором и двигателемвнутреннего сгорания. В этом году на Парижское моторшоу покажут Peugeot 208 Hybrid Air, то есть машина будет ездить навоздухе.

Система Hybrid Air включает в себя бензиновый двигатель,гидромотор и насос. Для них под задней частью кузова установили еще 2 баллонасо сжатым воздухом. При равномерном движении автомобиля, например по трассе,Пежо 208 будет работать только на традиционном двигателе. При частичныхнагрузках или во время торможения гидромотор будет закачивать воздух в мотор,отбираю при этом у двигателя часть энергии.

Peugeot 208 научили ездить на воздухе



Система способна достичь максимального давления всего за10 секунд, в этом случае новый Пежо 208 сможет ехать без участия ДВС, только насжатом воздухе. Но это при условии 5-ступенчатой коробки передач и скоростидвижения не более 70 км/ч. Для интенсивного разгона потребуется запасенная спомощью гидромотора энергия и бензиновый мотор.

У экономичного хэтчбека вместо зеркал заднего видаустановлены видеокамеры, элементы кузова получили улучшенную обтекаемость.

Производитель заявил, что первым серийным автомобилем стехнологией Hybrid Air станет новое поколение кроссовера 2008. Его дебютнамечен на 2016 год.


Peugeot 208 научили ездить на воздухе