Pathfinder и QX60 провалились на мировом авторынке



В последнее время в европейских государствах иСоединенных Штатах огромной популярностью стали пользоваться большие внедорожникии кроссоверы. Они уже не первый месяц постепенно вытесняют со своих позицийлегковые седаны и хэтчбеки. Особенно стоит отметить гибридные модели, которыена западе продаются очень хорошо.

Однако, далеко не у всех компаний все гладко вданном направлении. К примеру, некоторые модели японского производства стреском провалились на мировом автомобильном рынке. Речь идет о модели Nissan Pathfinder, а также об Infiniti QX60, которые практически не продаются даже в тех странах, где к гибридам относятсяс особым уважением.

Pathfinder и QX60 провалились на мировом авторынке

Все дело в том, что производитель указал меньший расход топлива, чем есть на самом деле.Если по документам у Nissan Pathfinder Hybrid и Infiniti QX60 на 100 километров пути должноуходить не более 9,5 литров горючего, то в реальности машины «съедают» более 12литров. Стоит отметить, что стандартные автомобили подобного класса показываютаналогичные показатели. Таким образом, в приставке «гибрид» нет никакогосмысла, так как транспортное средство не экономит топливо. Более того, в гибридномварианте Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 обходятся значительно дороже. Кпримеру, на американском автомобильном рынке стандартную версию можноприобрести на $3 тысячи дешевле.



Pathfinder и QX60 провалились на мировом авторынке

О том, как в дальнейшем сложится судьба гибридныхмоделей от Ниссан и Инфинити, пока неизвестно. Однако уже ходят слухи, чтопосле полной распродажи уже имеющихся экземпляров, бренды перестанут выпускатьнеудачные модели.

На территории Российской Федерации гибриднаяверсия Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 уже продается. При этомпервый обходится российским автомобилистам в 2,2 млн. рублей, а второй автомобильможно купить от 2,6 млн. рублей.


Pathfinder и QX60 провалились на мировом авторынке