Паркетник FAW появится в России в следующем году



Представители китайского автомобильного концернаFAW рассказали о том, что они собираются представить общественности свой первыйкроссовер. Это довольно необычно для этой компании, так как ранее онаспециализировалась в основном на транспортных средствах в кузове седан.Автопроизводитель обещает, что это будет красивый и очень качественныйгородской паркетник. К слову, его будут продавать исключительно в дилерскихцентрах на территории РФ.

По мнению специалистов, это правильный шаг состороны руководства китайского производителя. Все дело в том, что сейчасавтомобили из сегмента кроссоверов пользуются огромной популярностью во всеммире, в том числе и в нашей стране. Таким образом, с новым кроссовером компаниясможет еще больше укрепить свои позиции на российском авторынке.

Паркетник FAW появится в России в следующем году

Отмечу, что на данный момент китайский концерн FAW представлен в нашей стране четырьмяседанами. В скором времени модельный ряд компании в российских дилерскихцентрах дополнит кроссовер, который получит название R20. ПредставителиFAW говорят о том, что сразу после официальной премьеры нового китайскогопаркетника, он поступит в продажу.



Стоимость новинки китайского автопрома будет науровне других авто такого типа от компаний из Поднебесной. Однакоавтопроизводитель уверяет, что несмотря на невысокую стоимость кроссовера, онполучит качественные комплектующие и массу опций для комфортной езды. Кпримеру, в машине будет мощная мультимедийная система и кондиционер.

Машина будет предлагаться с двумя вариантамисиловых агрегатов. Один из них будет двигателем на 1,6 литра, мощность которогосоставит 103 лошадиные силы. Второй мотор с объемом в 1,8 литра будет выдавать139 «лошадок». Любой вариант будет работать совместно с 6-ступенчатоймеханикой.

К слову, компания FAW довольно популярна в нашей стране. Это первый автомобильныйконцерн, который начал работать в Китае. Компания ведет свою деятельность ссередины 1953 года. Именно с конвейеров FAW несколько десятков лет назад сошелпервый грузовой и легковой китайский автомобиль.

Сейчас FAW занимает лидирующую позицию у себя народине. В состав концерна входит 28 дочерних компаний, которые руководствоконтролирует на 100%, а также 18 «дочек» с 50% акций.


Паркетник FAW появится в России в следующем году