Опубликованы первые изображения Hyundai Ioniq



Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai решилпродемонстрировать автолюбителям тизеры своей новинки, которая получиланазвание Ioniq. Сейчас работа над машиной идет полным ходом. Вскором времени новинку должны представить общественности.

Особенностью данного авто будет не толькоуникальный дизайн кузова, но и три варианта экоголически чистых силовыхустановок. Два варианта будут гибридам, а один полностью электрическим.

Опубликованы первые изображения Hyundai Ioniq

По словам представителей компании, машина будеточень экономичной, а также прекрасно управляемой. Также не должен оставитьравнодушным и необычный внешний вид авто. Новый южнокорейский седан построилина основе архитектуры, которая была специально разработана для одной из моделейKia. Стоит отметить, что и этот автомобиль сейчасготовится к премьере.

В гибридных версиях Ioniq помимо литий-ионных батарейбудет установлен также бензиновый двигатель. За счет него можно будет подзаряжатьаккумуляторы. О технических и динамических характеристиках данной модели поканичего не известно. Однако, как считают эксперты, в качестве традиционногосилового агрегата может быть использован двигатель на 1,6 л, который сейчасиспользуется концерном для Hyundaii30.



Компания возлагает большие надежды на своюновинку. Руководство южнокорейской марки считает, что новый седан даствозможность Hyundai прочно закрепиться на европейском авторынке, где гибриды и электрокарыпользуются большой популярностью. Особое внимание автомобилисты из Европы сталиуделять экологичным автомобилям по причине того, что вскоре в силу вступятновые ограничения по уровню вредных выбросов от транспортных средств.

Вполне возможно, что новый седан дебютирует на автомобильномшоу в Южной Корее, которое состоится в начале следующего года. После этогоновинку покажут на автовыставке в Женеве.


Опубликованы первые изображения Hyundai Ioniq