Opel Mokka будет выпускаться в Беларуси



На дняхпредставители иностранного автомобильного концерна GM заявили о том, что производство однойих популярных в России моделей будет перенесено на автомобильный завод вБелоруссии. Это связано в первую очередь с тем, что американский бренднекоторое время назад твердо решил покинуть российский авторынок. В серединевесны нынешнего года руководство GM приняло решение свернуть производство транспортных средств натерритории нашего государства и убрать практически все модели своих брендов.Причиной этому послужила сложная экономическая ситуация в стране, что привело ксущественному снижению спроса на автомобили.

Opel Mokka будет выпускаться в Беларуси

Помимо того,что автомобильная компания GMуже законсервировала производство на нескольких заводах в России, также доконца года решено распродать все транспортные средства, завезенные в странуранее. При этом некоторые модели марок Опель и Шевроле все еще пользуютсяпопулярностью среди российских автомобилистов. Чтобы не терять своихпокупателей, в GMрешили выпускать свою продукцию на территории соседней Белоруссии.

Вседоговоренности о данном проекте уже имеются. По этой причине в скором временипланы компании начнут реализовываться. Недавно на автомобильном предприятии«Юнисон» была презентована производственная линия, которая создана дляпроизводства автомобилей Опель Мокка.Пока точно неизвестно, в каком количестве будут собирать эти автомобили на белорусскомавтопредприятии. Однако точно можно сказать, что часть этих транспортныхсредств должна попасть в российские дилерские центры.

Из заявленияофициальных представителей компании GM стало известно о том, что машины, которые будут выпускаться натерритории Беларуси, в РФ станут привозить в рамках Таможенного союза. Экспертысчитают, что именно Опель Моккавыгоднее всего выпускать на данный момент, ведь именно эта модель все ещепользуется немалой популярностью среди россиян.

Однако, наодной модели в компании «Юнисон» останавливаться не планируют. В скором временитут планируют производить также некоторые модели Peugeot и китайской Geely.






Opel Mokka будет выпускаться в Беларуси