Обновленный Volvo V40 станет гибридом



По заявлению руководителя маркетингового отдела компании Volvo АленаВиссера, обновленная версия хэтчбека V40, скорее всего появится на автомобильномрынке Китая. Выпуская новую версию популярной модели шведский автогигантпланировал расширить свою линейку транспортных средств. Если все пойдет, какзапланировано, то новинка выйдет в свободную продажу уже в следующем году.

Для начала ее опробуют китайские автолюбители. Если машина придется импо вкусу и будет пользоваться приличным спросом, то поставки наладят и в другиегосударства мира. Автомобиль будет приводиться в движение различными версиямисиловых агрегатов. Это будут 3- и 4-цилиндровыедвигатели, которые работают, как на дизельном топливе, так и на бензине. Аспециально для европейского авторынка будет разработана и гибридная версия, вкоторой будут сочетаться электрические и дизельные моторы.

Помимо этого, компания Вольвособирается выпустить и еще несколько интересных авто. Это может быть компактныйкроссовер, который по предварительным данным должен появиться в официальныхдилерских центрах уже через 2-3 года.



То, что компания Volvoрешила обновить модельную линейку, неудивительно. Еще весной этого годапредставители компании рассказали о том, что теперь для разработки новыхтранспортных средств будет использованы две новые версии архитектуры. Этодолжно сделать компанию самым быстрым разработчиком новинок автопрома.

Данная информация была подтверждена руководителем отдела новейшихисследований и разработок VolvoПитером Мертенсом. В качестве примера можно взять модель V40, предыдущеепоколение которой создавалось целых 42 месяца. Для разработки новой генерацииданного авто должно уйти не более 20 месяцев.

К слову, некоторое время назад шведский автогигант рассказал о том, чтодо 2019 года модельный ряд Volvoбудет полностью обновлен.


Обновленный Volvo V40 станет гибридом