Новый седан от Volvo выйдет в следующем году



Автомобильныйпроизводитель из Швеции компания Volvo в скором времени собирается провести презентацию новинки,которая носит название S90. Этотавтомобиль является приемником популярной модели S80, которая выпускается ужеболее десятка лет. Новинка представляет собой четырехдверный седан, которыйавтолюбители смогут увидеть на автомобильной выставке в Соединенных Штатах.Презентация Volvo S90 состоится в следующем году в Детройте.

По данным представителей автомобильнойкомпании, сейчас эта модель находится на последней стадии разработки. Послетого, как S90 появится на мировом автомобильном рынке, она будет конкурироватьс такими популярными моделями, как BMW 5, Audi А6, а также Jaguar fx.

Пока неизвестно, появится ли когда-нибудьданная модель в официальных дилерских центрах Российской Федерации, так как наданный момент имеется информация лишь о том, что новинка шведской автокомпаниив основном ориентирована на автомобильные рынки Соединенных Штатов и Китая.Причиной, по которой были выбраны именно эти две страны, является то, что здесьгабаритные седаны пользуются большой популярностью.



О технических характеристиках новинкиизвестно очень мало. Вся эта информация держится в строжайшей тайне. Однако,специалисты предполагают, что S90 будет иметь сходство с концепт-каром ConceptUniverse, который представили на автомобильной выставке в Шанхае еще 4 годаназад. Предположительно у данной новинки шведского автопрома под капотомразместится 4-цилиндровый бензиновый мотор на 254 лошадиные силы либо на 320лошадок. Помимо этого, эксперты предполагают, что машина будет доступна идизельными силовыми агрегатами. Это могут быть двигатели на 190 и на 224 лошади.Также, учитывая нынешнюю тенденцию, шведская компания, скорее всего, выпустит ивариант с гибридным мотором.


Новый седан от Volvo выйдет в следующем году