Новый Мерседес попал на рождественские открытки



Иностранные СМИ рассказали о том, что новыйкроссовер от немецкого концерна Mercedes засветился на рождественских корпоративных открытках.На фото, которые были разосланы партнерам штутгардского автогиганта, на фонепраздничной елки красуется кузов новинки. Его в момент съемки перемещалманипулятор.

Журналисты сделали вывод, что работа над новинкойнемецкого автопрома практически завершена. Вполне возможно, что сейчас компанияведет активную работу по подготовке GLCк выходу в серийное производство.

Купеобразный кроссовер должен стать достойнымконкурентом автомобилю другого немецкого автогиганта. Речь идет о модели Х4 от BMW. На данный момент модель GLE от Mercedes успешно конкурирует с BMW Х6.

Новый Мерседес попал на рождественские открытки



Автомобиль построили на основе платформы MRA, которая уже использовалась в других моделях штутгардской компании. Подкапотом у GLC будет установлен силовой агрегат на 4 либо 6 цилиндров. В будущем планируютвыпустить и гибридную версию, двигатели которой в общей сложности будутвыдавать до 280 л.с.

Стоимость новинки пока неизвестна. Скорее всего,эта информация станет доступна ближе к официальной премьере GLC. Машину собираются показать общественности на автомобильной выставке вЖеневе либо в Париже в следующем году. В продажу новый купеобразный кроссоверпоступит через год.


Новый Мерседес попал на рождественские открытки