Новый кроссовер от Рено построят на платформе Дастер



Представители французского автомобильного брендаРено поделились информацией о том, что уже в следующем году на территории нашейстраны начнется производство новенького компактного паркетника.

Скорее всего, тут говорится о модели Cаptur, котораяуже скоро будет продаваться в российских дилерских центрах. Специалистысчитают, что для российского авторынка данная модель будет собираться на основеархитектуры В0, которая, к слову, используется также при сборке Daster.

Со стороны руководства французской компании этохороший шаг, так как подобный подход даст возможность сделать автомобиль болеедоступным по цене. Напомню, что Renault Captur уже продается на территории европейскихгосударств. Здесь этот автомобиль обходится от 15 тысяч евро.

Точная цена российской версии данноготранспортного средства пока неизвестна. Однако как считают эксперты, в этой модели будут использованы болееновые и современные технологии, а также дизайн. В результате автомобиль будетнесколько дороже популярного среди наших соотечественников Duster.



Стоит отметить, что поклонники продукциифранцузской марки уже заждались эту модель в РФ. В Европе новый компактный кроссовер от Renаult показалиобщественности еще два года назад. Дебютировала новинка французского автопромана моторшоу в Женеве.


Новый кроссовер от Рено построят на платформе Дастер