Новая Honda Jazz появилась на европейском авторынке



Японский автомобильный концерн Honda представил модель Jazz третьего поколения уже довольно давно. Премьераобновленного транспортного средства состоялась на автомобильной выставке вЖеневе, которая проходила в этом году. На днях стало известно, что модель Джаз появиласьв продаже в европейских дилерских центрах.

Новый японский хэтчбек стал длиннее на 95 мм, аего колесная база увеличилась на 30 мм. В результате машина стала болеепросторной для пассажиров, чем ее предшественник, а в багажном отсеке теперьпомещается значительно больше вещей. Пассажирам на заднем сидении будет болеекомфортно в поездке, так как места для ног стало больше на 115 мм. Отдельностоит отметить багажник машины, который ранее вмещал 354 литра. В обновленномварианте, при сложенных сидениях, его объем увеличился на тысячу литров.

Новая Honda Jazz появилась на европейском авторынке

Европейским автомобилистам будет предложена версияс бензиновым силовым агрегатом, объем которого составляет 1,3 литра. Мощностьдвигателя составляет 102 лошадиные силы. Мотор работает совместно с 6-ступенчатой«механикой» для переключения передач либо с опциональным вариатором.

Силовой агрегат автомобиля соответствует всемэкологическим требованиям европейских государств. На 100 км обновленной ХондеДжаз понадобится 4,6 литров топлива, а количество вредных выбросов в атмосферусоставит 106 гр/км. Машина может похвастаться прекрасными динамическимихарактеристиками. От нуля до сотни транспортное средство разгоняется чуть болеечем за 11 секунд при использовании механической КПП, а также за 12 секунд приналичии вариатора. Максимальная скорость транспортного средства составляет 190либо 183 км/ч. Представители компании также сообщили о том, что в машине былаулучшена подвеска. Благодаря этому езда на Honda Jazz сталаболее комфортной.



Новинка японского автопрома предлагается в трехвариантах. Даже в базовой комплектации в автомобиле будет установленкондиционер и экран на 5 дюймов. Более дорогие модификации получат дисплей на 7дюймов, а также современную мультимедийную систему, которой можно управлятькнопками на рулевом колесе. Наиболее «заряженная» комплектация предусматриваетналичие кожаного руля, бесключевого доступа, а также возможность управлятькондиционером с сенсорного экрана.


Новая Honda Jazz появилась на европейском авторынке